Was läuft wann? Alle Fernseh-, Kino- und
Theatertermine auf einen Blick.

On TV

Praxis mit Meerblick
Anne Werner
Regie: Sibylle Tafel
SWR | 20.08.2018 | 20:15 Uhr
Am Ende des Sommers
Sophie Pfennigstorf
Regie: Nikolaus Leytner
ARD | 22.08.2018 | 20:15 Uhr
Soko Stuttgart
Eray Egilmez
Regie: Michael Wenning
ZDF | 23.08.2018 | 18:00 Uhr
Praxis mit Meerblick
Anne Werner
Regie: Sibylle Tafel
SWR | 27.08.2018 | 20:15 Uhr
Der letzte Bulle: Ich sag’s nicht weiter
Regie Peter Stauch
Sat 1 | 28.08.2018 | 20:15 Uhr
Der letzte Bulle: Die, die vergeben können
Regie Peter Stauch
Sat 1 | 28.08.2018 | 21:15 Uhr
Für eine Nacht … und immer?
Drehbuch Robert Krause
ARD | 31.08.2018 | 20:15 Uhr
Oma ist verknallt
Drehbuch Robert Krause
NDR | 01.09.2018 | 20:15 Uhr
Eine Sennerin zum Verlieben
Michaela May
Regie: Dietmar Klein
BR | 01.09.2018 | 20:15 Uhr
Immer wieder anders
Regie Matthias Steurer
SWR | 03.09.2018 | 20:15 Uhr
Soko Köln – Schmutzige Wäsche
Vladimir Korneev
Regie: Sascha Thiel
ZDF | 04.09.2018 | 18:00 Uhr
Die Heiland: Wir sind Anwalt
Eray Egilmez
ARD | 04.09.2018 | 20:15 Uhr
Zwei Bauern und kein Land
Drehbuch Robert Krause
ARD | 07.09.2018 | 20:15 Uhr
Die Chefin
Julia Dietze
Regie: Florian Kern
ZDF | 07.09.2018 | 20:15 Uhr
Die Nadel im Müllhaufen
Genija Rykova
Regie: Martin Enlen
ZDF | 08.09.2018 | 20:15 Uhr
Servus Baby
Genija Rykova
Regie und Drehbuch Natalie Spinell
Jonathan Beck
BR | 11.09.2018 | 20:15 Uhr
Dinky Sinky
Siegfried Terpoorten
Regie: Mareille Klein
BR | 11.09.2018 | 23:00 Uhr
Soko München – Black Monk
Siegfried Terpoorten
Regie: Jorgo Papavassiliou
ZDF | 17.09.2018 | 18:00 Uhr
Morden im Norden: Heilende Hände
Drehbuch Tanja Bubbel
ARD | 17.09.2018 | 18:50 Uhr
Der Tod und das Mädchen
Wiebke Puls
Susanne Wuest
Regie: Hans Steinbichler
ZDF | 17.09.2018 | 20:15 Uhr
Soko Leipzig
Lukas Hupfeld
Regie: Robert del Maestro
ZDF | 21.09.2018 | 21:15 Uhr

On Screen

Safari – Match me if you can
Janina Fautz
ab 30.08.2018
Meine teuflisch gute Freundin
Janina Fautz
ab 28.06.2018

Serial

Bettys Diagnose
Claudia Hiersche
freitags, 19:25 Uhr im ZDF
Dark
Leopold Hornung
Eray Egilmez
auf Netflix abrufbar
Hubert & Staller
Michael Brandner
mittwochs, 18:50 Uhr im Ersten
Die Bergretter
Maxi Warwel
donnerstags, 20:15 Uhr im ZDF
Großstadtrevier
Peter Fieseler
montags, 18.50 Uhr im Ersten
Cape Town
Regie Peter Ladkani
auf Amazon Prime Video abrufbar

On Stage

Ensemblemitglied am Burgtheater Wien
Peter Knaack
Mavie Hörbiger
Wien | Vorstellungen auf www.burgtheater.at
Spielt am Theater in der Josefstadt in Wien
Meo Wulf
Wien | www.josefstadt.org
Ensemblemitglied am Theater Neumarkt
Martin Butzke
Zürich | www.theaterneumarkt.ch
Ensemblemitglied am Mecklenburgischen Staatstheater
Martin Neuhaus
Schwerin | www.mecklenburgisches-staatstheater.de
Ensemblemitglied am Deutschen Theater in Göttingen
Christina Jung
Göttingen | Vorstellungen auf www.dt-goettingen.de
Ensemblemitglied am Theater Plauen-Zwickau
Anna Striesow
Plauen-Zwickau | www.theater-plauen-zwickau.de
Ensemblemitglied am Theater Freiburg
Lukas Hupfeld
Theater Freiburg | www.theater.freiburg.de
Spielt am Residenztheater München
Genija Rykova
München | www.residenztheater.de
Ensemblemitglied am Theater Lübeck
Sophie Pfennigstorf
Lübeck | www.theaterluebeck.de
Ensemblemitglied an den Münchner Kammerspielen
Wiebke Puls
Münchner Kammerspiele | www.muenchner-kammerspiele.de